Pusha

Пышненко Игорь

Рекомендуемые сообщения

Автор
Сообщение
vitaly_y_panov
Возраст: 
Пол: М
На сайте c: 06.04.2014
Сообщения: 74
Откуда:
26.09.2016 16:02
 

Вчера 4 часа "ковырял" vrayutils.ms и coronaConverter_v1.26.ms в попытке их поженить, достало вручную перебирать материалы при конвертации из corona в vray.

Сразу поясню: vrayutils.ms отвечает за v ray scene converter.

Вот что vrayutils.ms раньше не умел, а теперь обучен:

-правильно конвертировать значение Reflect gloss и Refract gloss 

-подцеплять на Reflect gloss и Refract gloss maps карту output с кривой (как мне показалось наиболее подходящей) по образу короновского конвертера 

-конвертировать CoronaLayeredMtl в VrayBlendMtl

-конвертировать Fraction в Vray2sidedMtl Traslucency

-если Absorbtion Distance =0, оставлять FogColor белым при конвертации 

-сразу создавать материал с GGX

-корректно конвертировать Bump

 

Фактически были инвертированы некоторые функции из coronaConverter_v1.26.ms и внедрены в vrayutils.ms

С остальным, что мне необходимо в vrayutils.ms, он вроде справляется.

Это конечно не избавило меня от доводки материалов на глаз, но значительно облегчило процесс.

У меня vray 3.40.1. Сложно сказать будет ли он работать с другими версиями vray 3.X.X, но у меня фунциклирует.

 

vitaly_y_panov
Возраст: 
Пол: М
На сайте c: 06.04.2014
Сообщения: 74
Откуда:
11.11.2016 12:31
“Цитата”
Цитата baldahim:

Скажите, пожалуйста, как пользоваться vrayutils.ms. Запускаю его и перетаскиванием и через Run script, потом ищу в его в настройках интерфейса, но там ничего нет...

В директории 3ds Max находите папку scripts в ней есть пакта Startup, в ней находится vrayutils.ms. Перемещаете из нее оригинальный vrayutils.ms в любое место и кладете мой скрипт. Запускаете 3ds Max, для верности дела прогоняете новый vrayutils.ms через Run script (хотя я думаю в этом нет необходимости) и пользуетесь конвертером как обычно через контекстное меню.

Ссылка на файл:

https://yadi.sk/d/ywi1JtK4xxjPN 

Первоисточник: http://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_to_vray_mtl_converter_dielimsia_opytom/2

Сам фаил: vrayutils.ms

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.