xssi

Ноутбук и стационар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю корректен ли мой вопрос, но - нормально ли то, что на стационаре несложная сцена рендерится примерно в 2 раза только быстрее (прибл 20 и 40 мин соответственно), чем на стационаре? Параметры - стационар - core i5, gtx 960, 2 ЖД - один ssd, другой "обычный", 32 гБ оперативки. Ноут - core i3, "обычный" жесткий диск, 4 Гб оперативки (lenovo x230i). Получается, что сделать апгрейт ноута и он "обгонит" стационар???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2016в02:50, xssi сказал:

Здравствуйте, не знаю корректен ли мой вопрос, но - нормально ли то, что на стационаре несложная сцена рендерится примерно в 2 раза только быстрее (прибл 20 и 40 мин соответственно), чем на стационаре? Параметры - стационар - core i5, gtx 960, 2 ЖД - один ssd, другой "обычный", 32 гБ оперативки. Ноут - core i3, "обычный" жесткий диск, 4 Гб оперативки (lenovo x230i). Получается, что сделать апгрейт ноута и он "обгонит" стационар???

Я бы не спешил с выводами, если Ваш ноут шустрит лучше чем стационар, то это не значит что ноут так хорош. Тут скорей всего проблема в стационаре, с ним явно что-то не то. Скорей всего идёт перегрев процессора, возможно из-за большого запыления радиатора или высыхания термопасты. Ну и делать выводы по производительности на маленьких сценах, тоже не правильно. При загрузки масштабной сцены, Вы уже не сможете нормально работать во вьюпорте потому что, в Вашем ноуте стоит видеокарта, можно сказать не какая Intel HD Graphics 4000. Это видеокарта встроенная в ядро чипсета и берёт свою память от оперативной и для обработки физики, использует центральный процессор. По этому даже апгрейд ноута до максимально возможной конфигурации не даст Вам возможности комфортной работы во вьюпорте с многополигональными сценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.