Лиза911

Первая работа (ужасно много проблем)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Терпеть не могу критику, но сейчас она очень мне нужна. Занимаюсь 3д максом совсем недавно, а мои "успехи" меня только всё больше злят.

Чем больше я сидела за этим проектом, тем больше ошибок делала, а когда решила всё переделать, после того как узнала о своих ошибках, не сумела уже исправить это всё в своей сцене. Какие бы настройки для текстуры я не ставила, они не работали, будто бы отказывались слушать. Я не знаю что я делаю не так, но последним вариантом остаётся снести всю сцену(удалить её или оставить на память свои "успехи") и начать делать её с нуля (заново строить коробку и т.д.), а этого делать вообще не хочется, но чувствую, что зря теряю время пытаясь переделать сделанное.

Стыдно, но эту работу, которую выложу, я доделываю уже 3 месяц, хотя давно уже сдала этот проект (2 месяца назад). И не могу спокойно смотреть на этот бред со стороны, понимая, что у меня нечего не получается. Очень нравится делать визуализации, но вижу, что совсем не продвинулась даже за это время в своих знаниях и умениях.

Надеюсь, что сумею сделать из этого проекта свою первую работу для портфолио. Видела работы других новичков и понимаю, что я полное ничтожество по сравнению с ними. Стремлюсь к таким работам как у Вас, но все из рук валится, хотя проходила курсы для начинающих не один раз.

Спасибо что уделили время и силы.

 

П.С.: Единственное, что у меня сейчас хорошо получается - строить объекты любого типа, а вот наложить текстуру и сделать реалистичным, не получается. Все объекты данного проекта делала вручную, для практики, хотя знала, что могла бы их найти в интернете.

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Очень у вас эмоциональный подход к работе. Вижу, что вас очень переполняют эмоции. Это может мешать. Нет никакого стыда в том чтобы чего не уметь. Я не вижу здесь вообще каких-то оснований, для того чтобы сомневаться в способностях человека. поэтому надо просто успокоиться и понять, что все решают именно знания. А этом просто наработки и опыт. Конечно когда мы чего-то не знаем, то мы просто идем и ищем учебную литературу. Читаем ее и пытаемся применить эти знания на практике. Вопрос в том, что изучив только допустим где и как расположены педали в автомобиле, недостаточно чтобы взять и поехать по городу. Нужно еще очень много всего другого изучить прежде чем у вас появится полноценный навык вождения. И так везде. Закрыв один не достающий пазл, вы конечно сразу видите сколько еще кусочков надо собрать чтобы получить полноценную картину.

Вот почему у вас и не получаются красивые рендеры. Просто потому что надо понять, что вам не хватает знания и их надо заполнить. Заполнить эти пробелы можно конечно долго и упорно собирая мозаику просматривая уроки на youtube, скачивая просто обучающие материалы, ходя на бесплатные вебинары опять же. И я не сомневаюсь, если у вас хватит терпения, то через год допустим вы добъетесь результата. Другое дело что за это время вы бы уже могли получать деньги за выполненные проекты. 

Поэтому конечно получить все и сразу за максимально короткий промежуток времени для вас было бы предпочтительнее. Если есть желание именно таким путем пойти, то буду рад видеть вас на нашем обучающем курсе. 

А конкретно про ваши работы, я вижу пробелы в знаниях материалов, они не достаточно реалистично настроены. Самая большая беда это в логике постановки света. У вас его ооочень много. Он настолько заливает помещение, что все превращается в плоскую картинку. То есть нужны четкие тени. а вы их выжгли. Конечно ракурсы камер тоже оставляют желать лучшего и также я вижу ошибки при наложении текстур в материалах.  Задний фон за окном тоже надо научиться настраивать. Вообщем проблемм конечно очень много, но это не значит что они не решаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.