mexsi

Помогите С Оценкой Услуг

Рекомендуемые сообщения

Ребята собираюсь визуализировать коттеджный поселок.  а порядок цен не знаю.  Заказчик  хочет приблизительную цену, типо  кв. м. от такой то стоимости, и  стоимость за моделирование объектов. плюс наверное визы и он хочет ролик  на пару минут.  Перерыла весь инет, цены от и до разница очень большая. Помогите пожалуйста как рассчитать стоимость своей работы, как вы рассчитываете стоимость своей работы. И какие данные от заказчика необходимы просто для видео визуализации коттеджного поселка, а  на какие можно забить. и кто и сколько тратит на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо на этапы разбивать конечно. Сложный заказ лучше разбивать на этапы и назначать цену на каждый этап. Расписать смету короче. Про видео... Там все может быть неодназначно. Обычно это стоит от 10000 руб за минуту видео. Про визы тоже все непросто. Это может быть вилка от 15000 до 150000 тысяч руб. В зависимости от сложности. Оценивать конечно надо по количеству моделинга и качеству требуемой детализации. Если крупные планы нужны, значит нужна детализация геометрии и материалов и всего остального. Значит и цена за каждый домик должна быть больше. Допустим один домик обычно стоит от 15 тысяч руб. Ну вы за так сказать опт можете скинуть до 10 тысяч. И естественно что это все не точные цены а примерные. Потому что не видя проекта невозможно точно оценить стоимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробный ответ, в инете рылась нашла цены что за видео берут 600 руб за секунду, дома от 7000. я понимаю есть четкая цена за визуализацию интерьера привязанная к метражу, а в экстерьер есть такие расценки? помимо моделинга архитектурных объектов, за окружающую территорию, как идет расценка. где-то видела что рублей 150 писали за сотку. а можно смоделить самой, а на анимацию отдать??

  Вообще то заказчик сказал, что ему не нужно супер качество,  но если делать видео пролет самой,  то думаю может рендер ферму заложить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробный ответ, в инете рылась нашла цены что за видео берут 600 руб за секунду, дома от 7000. я понимаю есть четкая цена за визуализацию интерьера привязанная к метражу, а в экстерьер есть такие расценки? помимо моделинга архитектурных объектов, за окружающую территорию, как идет расценка. где-то видела что рублей 150 писали за сотку. а можно смоделить самой, а на анимацию отдать??

  Вообще то заказчик сказал, что ему не нужно супер качество,  но если делать видео пролет самой,  то думаю может рендер ферму заложить??

 

Возможно что стоит и заложить. Но я вот что скажу. Что по факту общая сумма должна быть чуть больше чем вы бы хотели получить. Чтобы предьявить смету а потом через допустим минут 10 сказать, что вы можете пойти на встречу и снизить стоимость на столько-то и сказать уже ту сумму которую вы реально хотите получить. Остальное все уже надо смотреть по месту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разбираться, по топливу это идет или по зажиганию :think: . Можно приделать манометр к топливной рампе и уже смотреть какое давление будет в момент не запуска. Так а чек то горит вообще или это все ошибки что в памяти просто были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.