zdahnash

Помогите Рендерит Желтым И Красным! Не Могу Отрендерить 2 Финальных Рендера.

Рекомендуемые сообщения

Ребята здарвствуйте. Не подскажите что за фигня? Пытаюсь отрендерить пару оставшихся рендеров , рендерит то желтым, то красным. 3d max 2014 .   Процессор : Intel ® Core i3-321U.   тип системы : 64 разрядная. 12 гб оперативки. версия  Vray 3.0. Рендерю через камеру.  Подозревала, что в сцене есть материалы "Не Vray" на объектах. Все проверила, вроде нету. Не знаю , что делать. Бьюсь третий день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освящение. ИС сверху я убрала уже. Не помогло. Подозревала на него

 

А у вас два солнца в сцене... Это неправильно. Но тут все равно недостаточно данных чтобы делать выводы. Ко всему прочему это препасс. Сделайте окончательный рендер и покажите. Еще бы размер картинки бы побольше все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Освящение. ИС сверху я убрала уже. Не помогло. Подозревала на него

 

А у вас два солнца в сцене... Это неправильно. Но тут все равно недостаточно данных чтобы делать выводы. Ко всему прочему это препасс. Сделайте окончательный рендер и покажите. Еще бы размер картинки бы побольше все же. 

 

 

Убрала одно солнце , не помогло.  Сделала практически окончательный в низком качестве так как сцена большая. Все равно  все желтое .

post-1188-0-18851400-1448577614_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Но тут все равно недостаточно данных чтобы делать выводы.

 

 

 

А какие данные еще нужны, чтоб выявить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки побольше. У меня в сцене в комплекте "Шкаф Столик для тв3 " на шкафу стекло. Может оно как то может влиять? пробовала удалять, не помогло.

post-1188-0-72344700-1448578023_thumb.jp

post-1188-0-76403700-1448578173_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки побольше. У меня в сцене в комплекте "Шкаф Столик для тв3 " на шкафу стекло. Может оно как то может влиять? пробовала удалять, не помогло.

 

Это какой-то источник света с перекрученной мощностью. Сделайте скриншот вот этой таблицы http://joxi.ru/Vm6v9pGuBNvMmZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , держите.

 

Поставьте у солнца вот такие параметры http://joxi.ru/eAOlRkbsygKJro

И отключите источник света у которого интенсивность света 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот , держите.

 

Поставьте у солнца вот такие параметры http://joxi.ru/eAOlRkbsygKJro

И отключите источник света у которого интенсивность света 2500

 

сейчас сделаю. минуточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделала, как вы сказали, все равно эта бяка вылазит (((((((

 

Вот эти кнопки отключите во фреймбуфере http://joxi.ru/Grqzv3WI1Wkqmz и покажите все настройки render setup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделала, как вы сказали, все равно эта бяка вылазит (((((((

И еще один момент вы можете сделать. Это нажать правой кнопкой мыши во вьюпорте и там есть опция vray scene converter. Вот его надо прогнать чтобы точно все материалы в сцене были vray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все сделала, как вы сказали, все равно эта бяка вылазит (((((((

И еще один момент вы можете сделать. Это нажать правой кнопкой мыши во вьюпорте и там есть опция vray scene converter. Вот его надо прогнать чтобы точно все материалы в сцене были vray

 

вот это я делала , но только на часть сцены.Сделаю еще раз, на всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки рендера  и рендер с выключенными кнопками  во фреймбуфере. че то очень темно. видимоя и свет конвертировала.

render setup.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки рендера  и рендер с выключенными кнопками  во фреймбуфере. че то очень темно. видимоя и свет конвертировала.

 

Ну вообще я вижу что настройки вы не особо сильно отстраивали. Все же проблема я так понимаю в люстре скорее всего. Мне к сожалению так уже сложно конечно гадать. Открой я сцену я бы все понял. Отключите сейчас люстру и снова нажмите кнопки во фрейм буфере. Я вижу что вы новичок. Тут слишком много всего можно было напортачить. Если у вас нет пошаговой схемы работы , то вы обязательно где-то сделаете ошибку, которая даст вот такие результаты. Поэтому мы учим на нашем курсе так, чтобы в принципе подобных проблем не возникало. Если после отключения люстры все же глюк останется, то тут все же я вам посоветую начинать с самого начала. С правильного построения геометрии, с правильной настройки материалов, с правильной настройки источников света. Тогда у вас все получится так как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , новичек.Знала бы я еще как правильно отстраивать . Учусь сама всему этому.Дело просто в том, что я уже сделала около 7 рендеров этой сцены и все нормально. А именно с этим рендером какая то бяка. Поэтому я подозревала на тв3 стенку. Так как до этого, в рендеры она не попадала. И на этих рендерах, как видите и люстра была, и не конвертировала Vray материалы, и освящение не меняла, и настройки рендера не трогала. И нормально все рендерилось. А именно этот рендер, с  этого ракурса не хочет рендерится. И с таким первый раз столкнулась. Отключение люстры не помогло.

post-1188-0-40660100-1448631163_thumb.jp

post-1188-0-69051700-1448631301_thumb.jp

post-1188-0-67058800-1448631575_thumb.jp

post-1188-0-18856700-1448631754_thumb.jp

post-1188-0-77779800-1448631917_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите , моя прелесть стала нормально рендерится, когда я убрала шкаф высокий шкаф для тв3 стенки. так что буду переделвать этот долбанный шкаф. Видимо все из за него

post-1188-0-96372300-1448633086_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите , моя прелесть стала нормально рендерится, когда я убрала шкаф высокий шкаф для тв3 стенки. так что буду переделвать этот долбанный шкаф. Видимо все из за него

 

Только вы раньше рендерили через vray frame bufer а сейчас через обычный. Это не то чтобы вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как видите , моя прелесть стала нормально рендерится, когда я убрала шкаф высокий шкаф для тв3 стенки. так что буду переделвать этот долбанный шкаф. Видимо все из за него

 

Только вы раньше рендерили через vray frame bufer а сейчас через обычный. Это не то чтобы вариант. 

 

я изначально через обычный и рендерила, это потом через frame bufer. И так и так желтило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.