Алексей Степанов

Оцените Качество Работ И Уровень Визуализации

Рекомендуемые сообщения

По части 1. В ванной с материалами так и задумано? Если так задумано, то это на очень большого любителя. У цветка отличный ракурс, картинка нравится, по мне еще бы глубину резкости добавить и от реальной фотографии не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень много засветов. То есть в этих местах информация о цвете потеряна. Это лишает деталей картинку

2. Материалами вы явно не особо сильно заморачиваетесь. У вас они выглядят не эффектно. Не реалистично.

3. Кирпичную стенку вы к сожалению сделали не объемной. Это промах

4. Но зато у вас неплохие ракурсы по камерам. Хотя в некоторых местах я бы чуть чуть отъехал, чтобы вошло немного больше сцены

5. Свет. Это ваша слабая сторона. У вас все источники одним цветом светят. И вы не умеете определять иерархичность источников света.

6. Очень неконтрастные тени. Они не дают того самого объема который должен присутствовать на рендерах.  

 

Вообщем уровень у вас выше среднего. Вам есть еще чему учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, совсем забыл про эти катринки. Тут немного лучше ситуация со светом. В своё оправдание могу сказать, что всё было сделано в состоянии жёсткого цейтнота по времени. Фактически 5 помещений за 10 дней, плюс туалет заказчик захотел в двух вариантах посмтреть: бежевый и серый :-0

post-935-0-48579400-1448048548_thumb.jpg

post-935-0-00990800-1448048588_thumb.jpg

post-935-0-74636100-1448048613_thumb.jpg

post-935-0-46111800-1448048633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, совсем забыл про эти катринки. Тут немного лучше ситуация со светом. В своё оправдание могу сказать, что всё было сделано в состоянии жёсткого цейтнота по времени. Фактически 5 помещений за 10 дней, плюс туалет заказчик захотел в двух вариантах посмтреть: бежевый и серый :-0

 

К сожалению при данной системе настроек рендера у вас не получается достигнуть того, чтобы свет был более объемным. Заполняющим. Я сам долго искал формулу как нужно настраивать, чтобы рендер выглядел более приятным. И еще нужна постобработка. У вас я ее не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу поймать баланс яркости и насыщенности света. Отсюда и засветы. Спасибо за уроки по HDRI значительно обаготило рендеры и упростило и осложнило :-) одновременно жизнь. Отдельный вопрос: хотелось узнать ваше мнение по поводу фрески? Это не фотография, а самостоятельный материал. Хотя кому я это говорю :rolleyes:  Но всё же :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу поймать баланс яркости и насыщенности света. Отсюда и засветы. Спасибо за уроки по HDRI значительно обаготило рендеры и упростило и осложнило :-) одновременно жизнь. Отдельный вопрос: хотелось узнать ваше мнение по поводу фрески? Это не фотография, а самостоятельный материал. Хотя кому я это говорю :rolleyes:  Но всё же :wacko:

 

Схема освещения включает в себя очень много составляющих. Если вы получили некоторые знания, то это еще не система понимаете? Систему можно изучить только пошагово. В течении продолжительного времени. 

Естественно что освещение с помощью HDRI карты это вопрос не простой. И тут надо уметь все это настраивать. 

Я не отдаю даже превью без постобработки. Нет желания объяснять что "тут будет по другому" или "вот на это пожалуйста не обращайте внимание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я бы с удовольствием пошёл к вам на курсы, но не вижу необходимости проходить весь курс целиком заново. да и платить не вижу смысла за то, что уже умею. А вот по освещению и материалам, а так же текстурированию ( т.е. созданию текстур из фотографий, ведь зачастую дизайнер кидает фото обоев из магазина и надо именно их сделать, а они либо кривые, либо свет неровный, либо бесшовности неподдаются) я быс удовольствием обучился. Но вот отдельного курса, который бы сочетал в себе всё это нет. Плюс планирую обучиться так же и экстерьерной визуализации. А ещё мне очень нравится ваше отношение к ученикам, некоторые даже продолжают с вами сотрудничать и даже работают с вами в мастерской. Мне бы тоже хотелось попасть к вам в команду. Сам я всего год работаю визуализатором и, считаю, что для такого малого срока добился весьма неплохих результатов. Вот мой сайт: http://hideriteo.wix.com/sovdepburo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я бы с удовольствием пошёл к вам на курсы, но не вижу необходимости проходить весь курс целиком заново. да и платить не вижу смысла за то, что уже умею. А вот по освещению и материалам, а так же текстурированию ( т.е. созданию текстур из фотографий, ведь зачастую дизайнер кидает фото обоев из магазина и надо именно их сделать, а они либо кривые, либо свет неровный, либо бесшовности неподдаются) я быс удовольствием обучился. Но вот отдельного курса, который бы сочетал в себе всё это нет. Плюс планирую обучиться так же и экстерьерной визуализации. А ещё мне очень нравится ваше отношение к ученикам, некоторые даже продолжают с вами сотрудничать и даже работают с вами в мастерской. Мне бы тоже хотелось попасть к вам в команду. Сам я всего год работаю визуализатором и, считаю, что для такого малого срока добился весьма неплохих результатов. Вот мой сайт: http://hideriteo.wix.com/sovdepburo

 

Согласен. Платить за те знания что уже есть смысла нет. Но мы потому и разбили курс на две части. Вы можете пойти на курс Профи который будет в январе. Он как раз расчитан на тех кто уже много чего умеет. Следите за рассылкой. Будет на эту тему информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.