alex_poly

Команда Новичков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Данная ветка посвящена всем новичкам и тем кто хочет работать в команде. Обмениваемся опытом, визуализациями, секретами работы и т.д.

Ну и естественно ваши предложения по данной ветке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя самая первая работка ), косяков и ошибок много (особенно в дизайне), но клиент остался доволен

post-0-0-37841000-1441563646_thumb.jpg

post-0-0-92314100-1441563654_thumb.jpg

post-0-0-95509900-1441563660_thumb.jpg

post-0-0-41801000-1441563674_thumb.jpg

post-0-0-55740600-1441563683_thumb.jpg

post-0-0-18916600-1441563697_thumb.jpg

post-0-0-28811800-1441563744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены. Сколько будет получать визуализатор допустим за квадратный метр интерьера?

 

Это зависит от степени профессионализма. Начинать можно 200 руб за квадрат. Потом постепенно повышать и дойти до 400-500 руб за квадрат. В принципе тут один проект даже если в месяц делать уже хорошо будет. Если можете два делать, то сумма в 60-70 т. руб в месяц по моему уже неплохой заработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавлю, лучше пытаться брать целиком весь проект вместе с дизайном и инженеркой,если туго дизайн идет то всегда можно обратиться к фрилансерам, либо пытаться сразу группой работать, там уже другие расценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Вот один из интерьеров. Делал для себя. Еще не работал, только учусь и хочу набрать портфолио.

 

класс, сколько времени ушло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 
Вот один из интерьеров. Делал для себя. Еще не работал, только учусь и хочу набрать портфолио.

 

класс, сколько времени ушло ?

 

Разрабатывал после работы часа по 2-3 в день и того около недели на все.  Дизайна как такового нет, как мне кажется, выдумывал сам, то есть значительная часть времени ушла еще и на подбор моделей. После пост-обработка за пол-часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 
Вот один из интерьеров. Делал для себя. Еще не работал, только учусь и хочу набрать портфолио.

 

класс, сколько времени ушло ?

 

Разрабатывал после работы часа по 2-3 в день и того около недели на все.  Дизайна как такового нет, как мне кажется, выдумывал сам, то есть значительная часть времени ушла еще и на подбор моделей. После пост-обработка за пол-часа. 

 

сейчас тоже высвобождаю свободное время для реализации своей задумки, в океаническом стиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение:

Сейчас при поиске клиента, устройстве на работу, первым и основополагающим является ваше портфолио. Чем объемнее портфолио, тем выше шанс получить клиента или найти работу визуализатором, дизайнером и т.д. Поэтому предлагаю обмениваться работами, при этом ссылаясь на работу в группе, так всем проще будет найти клиента. Ну и второй момент - можем подыскать планы жилых помещений для тренировки самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение:

Сейчас при поиске клиента, устройстве на работу, первым и основополагающим является ваше портфолио. Чем объемнее портфолио, тем выше шанс получить клиента или найти работу визуализатором, дизайнером и т.д. Поэтому предлагаю обмениваться работами, при этом ссылаясь на работу в группе, так всем проще будет найти клиента. Ну и второй момент - можем подыскать планы жилых помещений для тренировки самое то.

Важно, чтобы в этом портфолио были достойные работы. Мне один человек, который искал себе исполнителя, сказал, что однажды ему попался один исполнитель с огромным портфолио, но в нем были несколько не совсем удачных работ, и он его не взял, т.к. впечатление было испорчено. Раз уж в его портфолио лежат такие средненькие или ниже по уровню работы, значит он на это способен или не видит разницы между хорошими работами. 

Как насчет экстерьеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мое предложение:

Сейчас при поиске клиента, устройстве на работу, первым и основополагающим является ваше портфолио. Чем объемнее портфолио, тем выше шанс получить клиента или найти работу визуализатором, дизайнером и т.д. Поэтому предлагаю обмениваться работами, при этом ссылаясь на работу в группе, так всем проще будет найти клиента. Ну и второй момент - можем подыскать планы жилых помещений для тренировки самое то.

Важно, чтобы в этом портфолио были достойные работы. Мне один человек, который искал себе исполнителя, сказал, что однажды ему попался один исполнитель с огромным портфолио, но в нем были несколько не совсем удачных работ, и он его не взял, т.к. впечатление было испорчено. Раз уж в его портфолио лежат такие средненькие или ниже по уровню работы, значит он на это способен или не видит разницы между хорошими работами. 

Как насчет экстерьеров?

 

     При работе в команде, когда у всех есть доступ к совместным проектам, всегда можно корректировки вносить, делать качественные работы, в этом и замысел :), а заказчику будет не важно кто делал эту работу, сам исполнитель или вместе с командой, важен результат который он видит, еще сюда же можно добавить обмен опытом, не у всех есть знания как быстро и качественно работать в 3д. Еще один плюс команды можно отнести к новым веяниям визуализации, когда визуализация строится на игровом движке, например UE4, там уже расценки от 1500 р за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть скидываем свои работы, набирается общее портфолио, и его показываем заказчику ссылаясь на то, что они были сделаны в команде? Так? Мне кажется не совсем правильно. Это ведь будут не такие масштабные работы, чтобы их делала команда. Или я что-то не понял. 
Или мы делаем новый проект совместно для портфолио? Распределяем обязанности и получаем интересный командный проект? Кстати я на Corona-Renderer, и если кто-то на Вирее, то будет немного сложнее. Я просто еще пока не работал в команде и не знаю как это=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пишет  "У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."((

там есть регистрация на сайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пишет "У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."((

там есть регистрация на сайте))))
Я знаю. Как-то же я это сообщение написал) Просто как-то не сразу)) Сейчас все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть скидываем свои работы, набирается общее портфолио, и его показываем заказчику ссылаясь на то, что они были сделаны в команде? Так? Мне кажется не совсем правильно. Это ведь будут не такие масштабные работы, чтобы их делала команда. Или я что-то не понял. 

Или мы делаем новый проект совместно для портфолио? Распределяем обязанности и получаем интересный командный проект? Кстати я на Corona-Renderer, и если кто-то на Вирее, то будет немного сложнее. Я просто еще пока не работал в команде и не знаю как это=)

Не обязательно ссылаться на команду, если работа небольшая можно и заявить что делали сами, в любом случае любой бы принимал в  ней участие, можно даже завести групповой аккаунт на фрилансе как вариант, плюс ко всему поднять опыт работы в команде. И таким же образом команда может работать над большим проектом, один человек не потянет, полюбому придется подтягивать фрилансеров и т.д., здесь сработанная команда куда быстрее все сделает. А насчет первого портфолио можно придумать общую для всех задачу, я бы поставил цель разработать дизайн/визуализацию 200-250 м по площади и сделать на нее промо ролик, это будет уже как минимум конкурентным порфтолио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно даже поднять общий ресурс где будут все планировки, работы и т.д. всех участников команды, общую сеть наподобие github

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены, сколько сейчас стоит 1 кв м чертежки?

порядка 250р (планировка, электрика, инженерка, развертки) за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.