k777

Нужна Консультация По Подбору Железа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, я работаю архитектором-дизайнером. Я бы очень хотела проконсультироваться с профессионалом в области 3D визуализации, а так же Revit по поводу подходящего для этих программ оборудования.  На сегодняшний день планируется покупка компьютера под следующие программы: 3ds Max 2015 +Vray, а также для продуктов  линии Revit, Adobe Photoshop,  CorelDRAW X3,  After Effects.  Есть ориентировочная подборка составляющих компьютера:

· MB - Asus X99-A – 1179-материнка

· CPU - Intel Core i7-4930K 12M Cache, 3.90 GHz – 2100-процессор

· Video - Gigabyte GF GTX970 OC 4GB G1 Gaming HDMI 256bit - 1619 x2-видеокарта

· RAM - DDR4 32GB (4x8GB) Ripjaws4 2400MHz CL15 XMP Black – 2320-оперативка

· HDD1 - Samsung SSD850 Pro MZ-7KE256BW 2.5 256GB SATA/600 – 663-жесткий диск1

· HDD2 - TOSHIBA 2TB 64MB 7200RPM SATA3 – 320- жесткий диск2

Хотелось бы получить лично Ваше профессиональное мнение по поводу выше приведенной подборки.  И что именно можно было бы улучшить, заменить на более мощную составляющую? Что лучше усилить и что выбрать:

· Видеокарта

· Оперативка

· Процессор

 

Есть возможность усилить сбору приведенную выше. Но общая стоимость

не должна превышать в 1-ом варианте - 5300 у.е, либо 4160 у.е.-во 2-ом варианте. 

 

 

Помогите пожалуйста очень нужен совет!!!

Все за ранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подборка у вас неплохая. Материнка Asus всегда была надежной. Думаю что этот бренд и до сих пор не потерял своей актуальности. Все правильно самое важное это процессор. И он должен быть максимально мощным. В вашей подборке очень неплохой взят. То есть тут конечно понятно что топовые модели будут очень дорогие, поэтому ваш выбор разумен в плане цены. 32 гигабайта оперативной памяти как-раз очень правильный выбор. Такое количество памяти позволяет одновременно рендерить и работать в других программах не испытывая дискомфорта. На счет видеокарты тоже неплохо. Но у меня стоит 1 gb и она вполне себе очень хорошо справляется. Если есть желание сэкономить то наверное можно попробовать здесь. Разумный выбор взять системный диск типа SSD. Автобакап будет сохранятся намного быстрее что не будет тормозить рабочий процесс. 

 

Вообщем-то всегда есть что улучшить. Вопрос целесообразности. У вас подборка получилась нормальной и рабочей. Так что можете смело это покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.