Рекомендуемые сообщения

Шевырев Сергей Сергеевич

skype: serjam.devils,  телефон: 89179719486, e-mail: serjam.devils@mail.ru

 

Отзыв о курсе.

 

Курс очень качественный, с приемлемым порогом вхождения. Приятно обучаться у человека с системным подходом ко всему. В курсе нет "лишней воды", акценты расставлено грамотно. В отличии от множества теоретиков по визуализации, тут все рассказано с упором на баланс отличного результата и скорости рендера, где одной из главных сторон является получение достойного вознаграждения за работу.

У Михаила собственный отличный алгоритм работы, систему работы с которым прививают с первого дня!

Программа курса отличается демократичностью, что позволяет тратить всего пару часов в день. Видеоуроки грамотно сформированы, плюс огромная поддержка через скайп и на форуме, где оперативно решаются все возникающие вопросы. Дополнительная благодарность за уроки моделинга.

 Приятным бонусом является обилие моделей и материалов, скриптов, которые передаются безвозмездно, что позволяет сосредоточиться на "прокачке" визуализации.

По завершении данного курса, я приобрел навыки, которые подняли мою конкурентноспособность, как визуализатора в разы. 

 

Cam1-KuhnyaNadejda-1800.thumb.jpg.9d6857Cam2-KuhnyaNadejda-1800.thumb.jpg.46cd14Cam3-KuhnyaNadejda-1800.thumb.jpg.550217Cam4-KuhnyaNadejda-1800.thumb.jpg.85029aCam1-SpalnyaNadejda-1800.thumb.jpg.34895Cam2-SpalnyaNadejda-1800.thumb.jpg.abbeaCam3-SpalnyaNadejda-1800.thumb.jpg.d5687Sergey-final_m.thumb.jpg.ef6e9fffac99796Sergey-final0002.thumb.jpg.de88725b5f48d

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Мария Дёмина

город Москва

Контакты:

e-mail: 79164618121@ya.ru, skype: grotesqueens

 

Отзыв о курсе

 

Несмотря на то, что с самого раннего детства меня тянуло к искусству, и я очень любила рисовать, свернула и пошла не по тому пути, получив в вузе не ту специализацию. Но судьба все же сложилась так, что проработав некоторое время в компании, занимающейся продажей итальянской мебели, я перешла из одного отдела в другой, а именно – отдел дизайна. Не будучи специалистом в области 3d визуализации и проектирования, я как в холодную воду нырнула с головой в эту неведомую мне сферу деятельности. Конечно, коллеги на скорую руку обучили меня азам autocad, photoshop, 3ds max, но дальше пришлось уже осваиваться самой. Навыки приходят с опытом в процессе работы, это факт. Но по мере того, как 3d технологии и визуализация интерьеров в частности начали набирать все большую популярность в нашей стране, поверхностных знаний, а также качества работ стало недоставать. Времени и средств на курсы повышения квалификации не хватало, поэтому их заменили любительские видео уроки. Долгое время я находилась в поиске пресловутой кнопки «сделать быстро и красиво», как итог – слепое накручивание параметров в настройках рендера без желаемого результата. Информации в сети огромное количество, однако, все это лишь разрозненные знания разных людей с совершенно отличающимися подходами, а также без подробных объяснений. Здесь я рискну повториться, но все, что пишут в своих отзывах ученики Михаила Русакова, правда:

изложение материала лаконичное, но информативное, простым и доступным языком

системный подход и ничего лишнего – все необходимые знания от самых первичных настроек до профессионального понимания и умения манипулировать этими настройками

внимательное отношение к каждому, обратная связь на вебинарах и в скайпе

много бонусов – все необходимые скрипты, плагины для ускорения работы и облегчения труда визуализатора, а также библиотеки материалов, моделей и некоторые готовые сцены

Я очень довольна, что получив в рассылке уведомление (опять же - весьма судьбоносное!) о начинающемся курсе на www.3dklad.com, не упустила шанс и обогатилась необходимыми знаниями и умениями, в которых так долго нуждалась и не могла нигде найти!

Всем, кто сомневается, нужен ли ему курс «стандарт» или  же сразу пойти на «профи», я очень советую начать обучение с самого начала, потому что даже продвинутые пользователи могут обнаружить пробелы в знаниях, не говоря уже о том, что повторение и закрепление знаний всегда полезно. А тем, кто собирается обучаться 3ds max «с нуля», на мой взгляд, будет еще проще, потому что голова не забита ненужной, а часто еще и вредной информацией, и Вы получите от Михаила изначально правильные знания основ, настроек программы и верное направление дальнейшей работы.

 

 

j-post-329-0-83664000-1424739631.jpg

j-post-329-0-03826000-1424739626.jpg

j-post-329-0-06939600-1424739640.jpg

j-post-329-0-11312000-1424739636.jpg

j-post-329-0-48830400-1424739645.jpg

j-post-329-0-72250800-1424739620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв о курсе. Примерно восемь лет назад я прошёл курсы по Vray в МАРХИ (немного узнал). Но, благодаря за качественный и грамотно проведённый курс по интерьерной визуализации от Михаила Русакова - узнал много нового и улучшил свои навыки. Так же, большое спасибо за вкусные бонусы, большую базу моделей, текстур, материалов и скриптов.Рекомендую всем, кто ещё сомневается - пройти обучение по курсам  «стандарт» + «профи». Такое подробное обучение будет очень полезно - как продвинутым, так и начинающим визуализаторам. Если кто хочет поменять свой стиль жизни, улучшить качество своих работ, научиться моделингу и реализовать свои идеи - не раздумывайте,

записывайтесь на курсы от Михаила Русакова!

 

Kuliev-render2-1.jpg.932882b854caa7a8f2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данилова Елена Викторовна

Россия. Москва. 

Skype: siena6251; E-mail: Danilova_71@mail.ru; телефон: 8-903-109-47-30

 

Отзыв о курсе:

Я не новичок в работе с 3dMax, изучала его когда обучалась дизайну интерьера плюс самостоятельное изучение по книгам и в интернете. Но я очень благодарна судьбе за то, что увидела информацию о курсе Михаила. Прошла обучение по курсам "стандарт" + "профи" и ни на секунду не пожалела. Во-первых, Михаил очень приятный человек, доброжелательный и отзывчивый. Во-вторых, хорошая подача материала, именно то, что мне было нужно, а нужна мне логика. Теперь я понимаю какая опция за что отвечает и как это влияет на результат. Качество моей работы улучшилось в разы и как следствие сильно поднялась самооценка. В-третьих, постоянная обратная связь. В любой момент можно задать любой вопрос и получить оперативный ответ. Тем, кто сомневается стоит ли начинать с курса "стандарт" однозначно скажу стоит, даже не новичок узнает много нового. Отдельное спасибо за замечательные бонусы к курсам, очень облегчили жизнь. Уверена, что пройдя обучение у Михаила сэкономила себе кучу времени и денег. Еще раз огромное спасибо.

Danilova.jpg.992bad809abe42ea006eac0b002

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радаева Наталья Викторовна

Скайп n.radaeva.

8 917 954 75 14

razykrashka_ne@bk.ru   /  raddeco@mail.ru

Отзыв о курсе.

 

Курс очень понравился! Было интересно узнавать новое в программе. Программу изучала до этого курса, но не было понимания как подготовить файл к передаче на другой компьютер, как подобрать баланс белого, как настроить освещение, то есть не было главного: понимания принципа работы по созданию сцены в 3d max. А это главное в работе  визуализатора.  И очень интересны уроки по моделированию. Узнала очень много нового: это работа с Floorgenerator, Unwrap.  работа со скриптами и еще очень много интересного.

Главное это профессиональный подход к изучению программы. доброжелательное отношение к студентам. Михаил отвечает на любой вопрос сразу и на форуме и в скайпе, не дожидаясь вебинара. Это очень важно для новичков у которых возникают вопросы.

Могу сказать что курс достаточно сложный из-за обилия информации, которую надо всю просмотреть и переварить. Требуется много времени. Хотя уроки сделаны в доступном для понимания формате и вся информация подробно разбирается до мелочей.

post-60-0-55153200-1426593811.jpg.a9dacc

post-60-0-75165100-1426593811.jpg.7d19ee

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория Морозова

В свое время, где-то 8 лет назад, когда я начинала учиться работать в 3dmax, все было намного сложнее чем сейчас. Я помню, купила книжку по 4-ой или 5-ой версии. Сумела научиться строить простые кубики, шарики и другие примитивы. Даже попыталась сделать простейшую анимацию с облетом камеры сцены. Спустя много времени, после различных тренингов, я попала на коучинг к Михаилу. До его тренинга у меня уже были достаточно неплохие знания и даже небольшой опыт работы. Но не хватало качества выполняемых работ. Михаил дал мне те самые недостающие знания, которые позволили мне уволиться с работы и стать свободным специалистом. Также я могу отметить, учитывая свой самокритичный подход, что мне стало не стыдно предлагать свои услуги по 3dвизуализации интерьеров и зарабатывать на этом деньги. Мне хочется сказать, что Михаил объясняет все простым доступным языком. Мне было очень легко воспринимать его стиль обучения. Все темы он рассказывает в полном объеме с большим количеством подробностей но при этом очень просто, так что даже у меня не оставалось почти никаких вопросов. Мне хочется добавить, что есть навыки, которые я приобрела именно после учебы у Михаила. Это правильная постановка камеры, грамотная расстановка света, некоторые особенности моделинга, поэлементная постобработка в Фотошоп. Все что было до курса Михаила, имело разрозненный характер. Михаил дал мне более углубленные знания по 3dmax, а это в свою очередь расставило все точки над i в вопросах интерьерной визуализации.

 

Москва, Skype: naria_meoin, E-mail: morozova-viki@yandex.ru, www.victory-m.blogspot.ru

 

57da38664bdb1_13bedroom_cam01_FINAL_2.jp57da386690072_16childroom_girl_cam01_FIN57da3866cb01f_17childroom_girl_cam02_FIN57da386710d93_19childroom_boys_cam01_FIN57da3867499a0_20childroom_boys_cam02_FINkitchen_cam02_FINAL.jpg.ec22f049f0da2bc8kitchen_cam03_FINAL.jpg.e74780d6d3c2f7e0livingroom_cam01_FINAL.jpg.44394fd5a47a5livingroom_cam02_FINAL.jpg.efd2ed36eee36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумак Анастасия

Я прошла обучение 3d max у Михаила. Это был 3-й по счету тренинг. Впервые стала заниматься 3d max 6 лет назад. На фирме потребовался дизайн-проект. Мне стало интересно, и я решила пойти учиться. Решила интерьером заниматься, мебель рисовать. В процессе обучения была очень хорошая обратная связь, Михаил был вежлив и внимателен. Материал Михаила воспринимается очень хорошо. На предыдущих тренингах оставались непонятные моменты, а после объяснений Михаила я многое поняла глубже, стала обращать внимание на нюансы освещения. Получила отличные навыки расстановки света, мои картинки стали гораздо лучше. Большую пользу принесли занятия по материалам. Было уделено внимание профессиональной постобработке в фотошопе, причем не просто яркость и контраст, а на более высоком уровне. До этого знания были на нулевом уровне. После тренинга улучшилось качество картинки, ее реалистичность, увеличилась скорость выполнения работы, и стало больше заказов на визуализацию и дизайн проектов. Особо надо отметить, что после занятий у меня появилась уверенность в своих силах и возможностях. Новичкам я бы посоветовала не прекращать усилия по самосовершенствованию, быть внимательными к окружающему миру , терпеливыми и усидчивыми!

 

Севастополь, Skype: staci191, E-mail: anastacia_7@inbox.ru, www.anastaciachumak.com

_qBF5pyC1WE.jpg.eb1aaf65ea06d31221341c98hKJ2aKtIgnQ.jpg.9e442f7296fb5419bbe7c015hmcnLAAuhF4.jpg.b3c68ed0006a9e46efb2e835i93-7fxcY7I.jpg.fdeb42c1aebaf0734129a314iRdDbh7lsCA.jpg.6eb5b904778ac67dc56c2bf3kitchen_cam_1.thumb.jpg.99db676da78c8974kitchen_cam_2.thumb.jpg.ebf06b3d62995bd0kitchen_cam_3.thumb.jpg.19be7f0d6545ff1fkitchen_cam_5.thumb.jpg.d5f49718bac2db3d

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксиненко Ольга

 

Моё знакомство с 3d Max началось 3 года назад. До тренинга Михаила я проходила еще один тренинг и курсы, однако по окончании каждого из них оставалось ощущение того, что это лишь верхушка айсберга, и еще осталось много невыясненных важных моментов и вопросов. В итоге моим работам чего-то не хватало, несмотря на то, что я все делаю "по правилам". Не было нужного эффекта фотореалистичности. После прохождения тренинга Михаила я получила все недостающие мне знания, я научилась качественной постобработке рендера, а это один из самых главных этапов в работе визуализатора, мне удалось добиться нужного результата, превзойти себя, повысить свой доход, обрести свободу, так как эта профессия позволяет работать в любой точке мира, где есть интернет и компьютер. Михаил - профессионал своего дела и хороший преподаватель, ни один из ваших вопросов не останется без ответа. Он объясняет все максимально доступным языком и очень информативно, с энтузиазмом, что очень важно для новичков. Всем, кто решил освоить профессию визуализатора интерьеров, я советую не терять времени зря на поиски нужного учителя. Все что нужно, вы найдете в тренинге Михаила.

 

Москва, Skype: olla-1987, e-mail: aksenenko_o@list.ru

Cam1-2-Spalnya_Kseniya-1800.jpg.87b0b98fCam1-3-Gostinaya_Kseniya-1800.jpg.1a0e71Cam1-Guest-Oktyabrskom-3000.thumb.jpg.a7Cam1-Hall-Oktyabrskom-3000.thumb.jpg.3c4Cam1-Kitchen_Kseniya-1800.jpg.0b26b9f969Cam1-Kitch-Oktyabrskom-3000.thumb.jpg.0cCam1-Sleep-Oktyabrskom-3000.thumb.jpg.e6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузьмина Анна

 

Я училась в Московском Государственном Открытом Институте Культуры и Искусств по специальности Дизайн среды. Когда я начала делать диплом, я поняла, что мне придется делать 3d визуализацию своего проекта. Чтобы его красиво презентовать и получить хорошую отметку, мне нужны были красивые визуализации. В этот момент судьба меня свела с Михаилом на свадьбе моей сестры. Мы разговорились на тему 3d визуализации и договорились о том, что он мне поможет с моей проблемой. Закончив делать чертежи по проекту, я вспомнила о нашей договоренности и договорилась о серии уроков. Михаил очень внимательно отнесся к процессу моего обучения. Когда я первый раз открыла программу, то думала, что это пропасть, которую мне никогда не перейти. Но последовательно, шаг за шагом, мы сделали мой дипломный проект, и я закончила с отличием! После этого я смогла осуществить свои планы о переходе из профессии дизайнера полиграфиста в дизайнеры-визуализаторы интерьеров. Теперь у меня стабильная работа, моими работами мой работодатель очень доволен. Все это благодаря Михаилу. Без его тренинга у меня бы точно не получилось сделать такой качественный переход из одной профессии в другую.

 

Москва, Skype: micraann,e-mail: Anjuta_kuzmina@mail.ru

aEuWKtFOGbk.jpg.a7d5cf72354aa45c3cc52199JkuJ_-JytH0.jpg.c29a89248872dfd41e21bedbJlPRtbh8U44.jpg.9e22a8e2daa881b1994634feo0tDYPSavyo.jpg.8c1be9c330200d9338f45024o34OlOs5pVM.jpg.e3e6be4308819ea703f19dc7rwMHBZRYUsM.jpg.0d51440beac15f81b6846293vQcHJsvsD0A.jpg.a4846cd83aaa789535c3076b

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баранихина Екатерина

 

Во время учебы в международной школе дизайна мне нужно было делать визуализации учебных проектов, и я прошла курс 3d max Русакова Михаила.В курсе Михаила ничего лишнего все продумано, есть четкая схема, что позволяет за короткое время усвоить огромный объем информации, отработать полученные знания на практике и получить объективную оценку своей работы.На курсе я научилась по чертежам создавать сцену, моделить сложные элементы интерьера, в том числе шторы, пледы, подушки, настраивать материалы и текстуры, таким образом, чтобы предметы выглядели максимально реалистично. Создавать приятную атмосферу помещения с помощью правильно поставленного света. Разбираться в настройках рендера V-ray, и добиваться оптимального баланса высокого качества картинки и быстроты рендера. Михаил научил оптимизировать рабочее пространство и сократить время работы в два раза.  И самое интересное – постобработка в Photoshop с наложением 15-ти рендер элементов. С помощью постобработки можно корректировать освещение, сделать цвета более насыщенным, добавить контраста и многих других эффектов, чтобы добиться фотореалистичности картинки.Михаил рассказывает все простым, доступным языком, подробно, с примерами, благодаря этому вся информация легко запоминается, и вопросов практически не возникает, а если и появляется вопрос, то на него всегда можно оперативно получить ответ в чате или на вебинаре.Приятный бонус 30 ГБ моделей, 15 ГБ текстур, 27 ГБ референсы, много полезных скриптов в подарок Михаила.Оплатив курс один раз, вы можете проходить его сколько угодно раз пока не почувствуете, что стали гуру 3d max как Михаил.

 

Москва, Skype: ekaterinabaranikhina, e-mail: ekaterina_00@inbox.ru

post-188-0-33810800-1426850351.jpg.1bdee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3dmax я изучала еще в университете, когда училась на дизайнера интерьера. Но этого оказалось мало, пыталась учиться самостоятельно, ненадолго нашла утешение в плагине Solid Rocks. Пару лет я пользовалась только им, но результат меня перестал устраивать. Назрел кризис и мне стал необходим абсолютно новый способ рендера. И как раз в этот момент я получила письмо с приглашением на вебинар. Уже к концу первого вебинара я загорелась, и поняла: это именно то, что мне нужно. Решила пройти и курс Стандарт и курс Профи. Даже по окончании первого курса я увидела явный эффект от новой системы. По окончании второго задания 3dmax стали глубже, серьезно облегчили жизнь новые плагины. Я очень благодарна Михаилу за его уроки и Александру Салтовскому за его, я всегда с удовольствием их смотрела (и буду смотреть), все аккуратно записывала, записей у меня получилось на 81 тетрадную страничку. На все свои вопросы я получала ответы довольно быстро. Я очень довольна, что пошла на эти курсы! Спасибо ребятам, которые тоже помогали, которые прошли курс раньше, и, конечно, огромное спасибо вам, Михаил!

Николаева Татьяна, +7(987)675-09-57, http://vk.com/anrygrand

post-442-0-17648400-1429782310.jpg.5db65post-442-0-99126600-1429782301.jpg.f92dc

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До курсов я была уверена, что мне необходимо восполнить всего несколько пробелов в знании программы 3d max, ну а с фотошопом у меня вообще все в порядке. Пройдя курс стандарт я поняла, что мои знания были отрывочными не системными, многое в 3d max можно выполнить гораздо быстрее и проще. Ну а виртуозное изменение картинки после фотошоп всего в несколько кликов меня окончательно убедило, что я на верном пути.

Курс профи, а особенно моделинг раскрыл для меня совершенно новые возможности, теперь многое можно моделить самостоятельно. О многих скриптах я раньше даже не слышала, но сейчас пользуюсь ними постоянно.

Не могу не отметить, что только на курсах я научилась наконец пользоваться горячими клавишами, и это значительно увеличивает мою производительность. Ну а бонусы все и не унести, надо увеличивать объем винта, чтобы поместить все модели, текстуры и референсы.

Огромное спасибо Михаилу, Александру и Максиму, что делятся своими знаниями, делают это качественно и на совесть)

 

С уважением,

Малютина Оксана

t. (+38) 0951584396

oksana.malyutina@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении Н-ного количества лет занимался самобучением, в принципе при наличии времени не худший вариант, но результатом похвастаться не мог!!! То там, что то недопонял, то там, что то недосказали, а время шло. В поисках моделей натолкнулся на данный сайт и после некоторых колебаний, связанных с большим количеством лохотрона в сети, решил проити курс Стандарт+Профи, о чем в последствии ни на секунду не пожалел!
1.) Минимум воды, максимум полезной информации.
2.) Объясняется все доходчиво, а если, что то не понятно всегда можно обратиться он-лайн за советом.
3.) Прилагаемые скрипты, полезные ссылки, база материалов, база моделей и моного другого выше всяких похвал.
4.) На курсе Профи рассматривается работа с AdobePhotoShop, очень много полезного узнал о чем раньше и не подозревал.
 
Спасибо авторам уроков и отдельно Михаилу Русакову.
Одним словом не пожалел, чего и всем желаю!!!
 
P.S. Собираюсь пройти курс по работе с PS, хотя казалось, что я его знаю на твердую четверку ан нет век живи, век учись.
 
 
 
post-298-0-04266600-1440534050_thumb.jpgpost-298-0-62302600-1440534077_thumb.png
 
Бычков Сергей
e-mail: gall_69@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовые знания по 3D визуализации я получила в рамках обучения дизайну интерьера. Но качество моих "тридэшек" меня терзало :(. С зачаточными знаниями Vray о фотореалистичности  и речи быть не могло. При этом я абсолютно уверена, что плохое качество 3D бросает тень на уровень дизайн-проекта в глазах заказчика. 

Самостоятельные попытки "побороть" 3DMax ни к чему меня не привели. Пыталась смотреть различные уроки, читала обсуждения на форумах. И только больше запутывалась. Я уже и так умела "строить кубик в 3Dmax", но пока не достигла того уровня, чтобы понимать "птичий" язык, на котором профессионалы обсуждают тонкости, до которых мне еще очень далеко. Сложилось впечатление, что для людей моего уровня уроков просто нет. Обрывочные советы "бывалых" часто противоречат друг другу, оно и понятно - у каждого своя схема. Бездумно подставлять значения - путь в никуда. Самостоятельно разбираться с каждым пунктом программы, использовать метод проб и ошибок - где взять на это силы и время?! 3Dmax превратился для меня в тёмный лес, где я окончательно заблудилась и потеряла всякую надежду на спасение.

Какое сказочное везение, что в момент полного отчаяния я узнала о курсе Михаила Русакова, посетив его бесплатный вебинар. Решила попробовать, хотя где-то внутри жило опасение, что всё может оказаться не так "красиво", как Михаил описывает. Всё-таки решилась... и не пожалела. Четкая схема, прекрасно построенные уроки, которые легко и приятно смотреть, систематизированная информация, преподнесённая доступно и интересно. Надо отдать должное Михаилу - он не только прекрасный визуализатор, но и в таланте преподавателя ему не откажешь, а это не так часто встречается! Помимо этого огромное количество дополнительной информационной, программной и технической помощи - я очень быстро пришла к выводу, что курс уже окупил себя многократно. И первый же сырой рендер привёл меня в состояние полной эйфории: без всякого волшебства, просто четко следуя рекомендациям Михаила я получила картинку такого качества, о котором раньше и мечтать не могла! Безусловно, там было что улучшать, доделывать, дорабатывать, но для моего уровня это уже был потрясающий результат. Главное, я получила совершенно четкое понимание того, что и как нужно делать. Это прекрасная база, и я уверена, что развивая полученные навыки я смогу добиваться всё лучших и лучших результатов на пути к идеалу. Да мне уже и сейчас не будет стыдно за качество моих "тридэшек";).

Так что огромное спасибо Михаилу, а также Александру, Максиму и всем, кто принимает участие в создании курса! Спасибо всем форумчанам за готовность помочь советом в любое время суток.:) Со всеми очень приятно было общаться, и всем желаю дальнейших успехов в 3D визуализации и не только!

 

Рекомендую этот курс всем: в очень сжатые сроки Вы получите всё необходимое для качественной визуализации! Придется потрудиться, но результат Вас порадует! :)))

post-453-0-64955100-1430306450.jpg.28211post-453-0-93285700-1430306424.jpg.feabdpost-453-0-86537200-1429717183.jpg.0ccba

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых хочу поблагодарить Михаила за те знания и опыт, которыми вы с нами делитесь!!!  Это бесценный багаж, который ооочень помогает в работе и значительно поднимает уровень  визуализаций, а тем самым и уверенность в себе, и своих возможностях! Видя свои хорошие результаты кроме уверенности, еще появляется огромная благодарность себе за то, что ты не стоишь на одном месте, а двигаешься, развиваешься! В такие моменты не задумываешься о бюджете и  времени  затраченном на это, и хочется дальше узнавать что – то новое и двигаться дальше.

Перед тем, как пойти на курсы 3д макса, я сомневалась, а нужно ли? А вдруг там не дадут тех знаний, которые мне нужны для поднятия своего уровня? И не было возможности у кого - нибудь узнать, прочитать отзывы, т.к. курс  только запускался !!! Но сейчас я ни капли не сожалею – потому что уровень работ стал значительно выше, и теперь от процесса, от результата своего труда, я получаю еще больше удовольствия и позитива! Каждый новый рендер - это как рождение какого-нибудь  произведения искусства, которое можно пересматривать несколько раз, пока не надоест и пока не родится новый.

Хочу отметить что система обучения настолько простая и доступная для понимания, что наверняка любой новичок очень быстро начнет понимать все тонкости работы в программе. По крайней мере для меня вся информация из курса давалась очень легко и непринужденно, что вопросов даже почти и не возникало. И самое наверное немаловажное - это то, что уроки можно просматривать сколько угодно раз и в любое удобное время. В моем случае вышло так, что у меня не получилось пройти курс в первом потоке, и я без проблем прошла его в следующем, и думаю что для еще лучшего закрепления всех полученных знаний иногда буду посещать вебинары и в следующих группах. И еще важный момент – это то, что в любое время можно обратиться  к Михаилу или участникам курса с возникшем вопросом, и в любом случае на него кто - нибудь, но ответит! Это на самом деле очень удобно и не приходится тратить уйму своего драгоценного времени на поиски ответов в интернете.

Да, и еще после курсов 3д макса, я прошла курс по Фотошопу, на котором тоже узнала много всего нового! И сейчас я думаю, что если Михаил запустит еще какие - нибудь занятия, то я не раздумывая с удовольствием их пройду.

57da3b0fc0c91__.thumb.jpg.1eb63c51fe026857da3b11a8693___2.thumb.jpg.8d57e31d6eed57da3b136e2a4_1_2.thumb.jpg.c2cc1879d81a57da3b154ea12_2_.thumb.jpg.4f5115454544357da3b1714d61___1.thumb.jpg.0d4cf60af9f757da3b18c070c___1.thumb.jpg.683c848895c5

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свое увлечение дизайном начала развивать еще со школы, параллельно  окончив художественную школу и далее поступив в университет по специальности дизайн архитектурной среды. Но пройдя 5 летнее обучение, так и не приобрела навыков 3д моделирования и визуализации. 
Со временем поняла, что заказчик смотрит в первую очередь на «красивую» картинку, а уже потом на функциональность интерьера. Приблизился момент, когда в связи с разными экономическими обстоятельствами, была вынуждена поднять стоимость работы, но при этом прекрасно понимала, что надо поднимать и качество. Просмотрела в интернете множество уроков и прошла несколько бесплатных вебинаров. Знаний, конечно прибавилось, но их бессистемность и не структурированность не позволяли работать правильно и не давали понимания построения картинки целиком. Поэтому когда в сцене что-то шло не так, я просто не знала где и что исправлять, увеличивая время над работой и снижая общую продуктивность. 
Я никогда не была везучим человеком, и мое участие в конкурсе на розыгрыш бесплатного места в обучающем курсе было просто результатом хорошего настроения и желания поменять что-то в лучшую сторону. Честно признаюсь, про оглашение результатов я напрочь забыла и 3 апреля спокойно праздновала свой День рождения, и получила еще один замечательный подарок.  
По мере прохождения курса я начала получать ответы на все интересующие меня вопросы, а главное структурировать свои знания. Какую-то информацию из курса я знала, но было очень полезно ее повторить, тем самым закрепив понимание. Но было так же и много нового. Михаил рассказывает все простым, доступным языком, подробно, с примерами, благодаря этому вся информация легко запоминается.
Грамотное построение последовательности изучения тем, практически сводит на нет все возникающие вопросы, а если и появляется вопрос, то на него всегда можно оперативно получить ответ в чате или на вебинаре. Удобно так же и то, что в чате находится множество других людей, которые так же проходят или уже прошли этот курс и могут чем-то помочь. 
Отдельную благодарность хочу выразить Русакову Михаилу, который всегда поможет, подскажет, а так же не позволит «повесить нос» когда вдруг что-то получается не сразу.
Внимательный преподаватель, способный правильно подойти к Вашей проблеме – это уже половина успеха.
 Приятный бонус 30 ГБ моделей, 15 ГБ текстур, референсы, много полезных скриптов в подарок Михаила. 
Приятно так же и то, что после прохождения курса никто никуда не исчезает, и если в процессе реальной работы у Вас возникают вопросы, Вы всегда получите на них ответ.
 
post-683-0-86239100-1432879709.jpg.7293b

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Муртазина

 

Всем привет! Я живу в Швеции и здесь же учусь на дизайнера, в процессе обучения поняла, чтоб реализовать свои идеи нужно быть еще и визуализатором. Когда задумалась где пройти обучение 3Ds Max с нуля, то обнаружила, что курсов достаточно много, но почитав отзывы, и послушав презентацию Михаила, остановила свой выбор именно у него, и не чуть не жалею! С самого начала, была восхищена способом подачи материала, высоким профессиональным уровнем!!! Здесь действительно проводится грамотное обучение, обучение очень информативное, материал корректно подан (без воды) !!! Грамотная теория + практика = хороший старт!!! Михаил - настоящий профессионал! Все было очень полезно, много практики и ничего лишнего! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу за такое высококлассное обучение и терпение! Я восхищаюсь Вашим умением преподносить информацию в такой легкой и доступной форме, так грамотно, находя подход к каждому ученику, я бы даже сказала кропотливая работа с каждым учеником! Всем, кто хочет стать настоящим, востребованным визуализатором, я советую курсы Михаила он настоящий профессионал, бесспорно лучший в своём деле! Появилось желание дорасти до такого же уровня, есть на кого ровняться и тянуться!=) Это всё трудно выразить словами. Надо прочувствовать и пройти через это! Самое главное, желание! И всё получится!!! С нетерпением жду реализации всех преобретенных знаний, умений и навыков уже на профессиональной практике! Впечатления офигенные!!! Все супер))

 Если хотите быть профессионалом-учитесь у профессионалов- это залог успеха!

Советую всем!

Р.S Еще раз отдельное Спасибо Михаилу, Вы со мной помучились))), и за вкусные бонусы))) Ребятам в чате за помощь в любое время))) А девочкам (с которыми училась я на этом потоке) за компанию)))Всем удачи!!!

post-900-0-42046800-1446556748.jpg.cce1epost-900-0-68856300-1446556751.jpg.f22d6post-900-0-71921400-1446556731.jpg.fae4apost-900-0-83028300-1446556721.jpg.554a2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахманина Наталья Николаевна

г.Баку, Азербайджан

skype: dizain-n79,  телефон: +99450 7749899, e-mail: dizain-n79@mail.ru

 

Отзыв о курсе

 

Благодарю Вас  Михаил  за организацию такого полезного и объемного курса. В процессе обучения все объясняется доступным языком. Почерпнула для себя много новых и полезных знаний, помогающих в работе и ускоряющих её. На форуме и в скайпе обеспечивается постоянная поддержка по всем вопросам, касающимся текущего курса и программы 3DS Max .Не приходится останавливаться, если что-то не понятно, можно оперативно получить ответ на заданный вопрос. Буду рекомендовать этот курс всем!

post-970-0-10855100-1446657745.jpg.e5a35post-970-0-58807600-1446741191.jpg.12af6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что попала на курс 3D визуализации Михаила Русакова, потому что за несколько недель Михаилу удалось донести объемный материал максимально компактно и доступно. Все возникающие вопросы и моменты обсуждаются и решаются оперативно, в индивидуальном порядке. Можно, конечно, самостоятельно изучать тонкости визуализации, изучая литературу и многочисленные  ролики в интернете, но Михаил делится своим многолетним опытом и готовыми наработками, собираемыми и изучаемыми годами. Кроме теоретического материала (видео уроки) и практики визуализации, все обучающиеся на курсе Михаила Русакова получают доступ к многочисленным библиотекам моделей и материалов навсегда, а также ко всем необходимым и полезным сопутствующим программам. Даже человек, который в глаза не видел 3ds Max, после курса Михаила получит всё необходимое для успешной практики визуализатора - останется лишь приложить желание и немного усилий.

Деньги имеют свойство исчезать, а полученные знания останутся навсегда.

Всем удачи!

Михаил, огромное спасибо!

post-1039-0-38526100-1447623688.jpg.2eb7post-1039-0-50069100-1447623660.jpg.f603post-1039-0-72912300-1447623707.jpg.9c0a

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосова Влада

Дизайнер интерьера, 3D-визуализатор. 

Контакты:   skype: kolosova_va,   mail: kolosova-va@ya.ru, vkontakte: http://vk.com/vlada_spb, Facebook: https://www.facebook.com/vladislava.kolosova,

 

 

Отзыв о курсе "Стандарт" и "Профи":

 

- перед выбором площадки обучения я внимательно посмотрела сайт Михаила Русакова: впечатлили и вдохновили качественные рендеры и комплексный подход к каждому проекту (проработка ТЗ, создание коллажа, проектировка ч\б изображений для утверждения геометрии с заказчиком и финальные реалистичные визуализации). В итоге выбрала именно 3DKlad.com

- эти курсы мне дали возможность прирастить свое портфолио в качественном виде, что очень важно для меня и моих Заказчиков, а также избежать большинство ошибок в будущем + сэкономить время на работе, так как Михаил дает много дополнительных материалов, позволяющих значительно упростить и ускорить работу.

- так как я живу в другой стране, мне важно уметь делать работу дистанционно, быстро и качественно, а это непросто. С Михаилом многие навыки пришли очень быстро.

- особенно понравилась открытость и честность человека, профессионала своего дела, который все очень понятно рассказывает и никогда ни на что не раздражается. Есть бесплатный вебинары, доступные перед началом обучения.

-даже если не укладываешься в сроки обучения (а уложиться не всегда просто, так как программа очень насыщенная), то всегда есть возможность неограниченного доступа к обучающим материалам, и даже можно пройти на курс со следующим потоком в случае, если в текущий момент жизнь сложилась не очень удачно для обучения.

-дополнительно есть форум и много близких по духу людей, которые всегда подскажут или дадут дельный совет. Важно получить фид-бэк и мнение со стороны, так как при длительной работе над визуализацией глаз может замылиться.

 

Спасибо Михаилу Русакову и всей команде 3DKlad!

 

 

 

Вот проект, вышедший в свет по итогу обучения:

1) комплект чертежей кухни (подготовка чертежей к обучению по визуализации)

 

 

2) коллаж для согласования стилевого решения и текстур с Заказчиком

 

 

3) V-RAY Toon для утверждения геометрии с Заказчиком без акцента на текстурах

post-979-0-53145900-1450647939.jpg.4a170post-979-0-73972700-1450647943.jpg.75348post-979-0-83020800-1450647953.jpg.387aapost-979-0-85164700-1450647948.jpg.65328

 

4) 3D - визуализации

 

post-979-0-25182800-1450538105.jpg.3bb2dpost-979-0-61146900-1450538152.jpg.267c6post-979-0-70616900-1450538195.jpg.04db9post-979-0-93306700-1450538241.jpg.cf01c

Дизайнер и визуализатор: Колосова В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Ширяева, дизайнер интерьера

 

Контакты:

https://www.facebook.com/groups/474156162748662/

http://vk.com/club98128097

Я работаю дизайнером интерьера. Делаю визуализации сама и всегда задавалась вопросом - как сделать классную фотореалистичную картинку с временем рендера 2-3 часа или меньше. Разрывалась между разными курсами и никак не могла решиться. Присматривалась к этому курсу полгода. Сначала хотела пойти только на курс "Профи". Потом все-таки взяла полную программу - "Стандарт + Профи" и нисколько не пожалела. Поэтому хочу сразу подчеркнуть - надо учиться именно сначала и пройти весь "Стандарт + Профи", т.к. с самого начала обучение открывается масса полезнейших моментов, о которых раньше я даже и не знала. Да и без "Стандарта" курс "Профи" будет не просто освоить.

  • Курс обучения рассчитан именно на визуализаторов интерьеров. Это важно. Ни экстерьеров, ни  предметной визуализации здесь не затрагивается.
  • Система обучение построена очень четко, видеоуроки можно просматривать сколько угодно раз. В них дается структурированная информация, по которой очень легко работать.
  • В процессе обучения используется одна их последних версий 3Ds Max 2015 и Vray 3.20.03 и плагины, которые заметно ускоряются работу визуализатора.
  • Реакция Михаила и его помощников в процессе обучения очень оперативная, всегда даются ответы на все вопросы.
  • Необходимо отметить полезные бонусы, которые даются в процессе обучения: текстуры и материалы, плагины, 3d модели, в общем масса полезных вещей, которые так необходимы для визуализации.

Я благодарю Михаила за прекрасный курс, благодаря которому я теперь стала на голову выше как профессионал! При работе с визуализаторами также теперь буду четко знать, на что обращать внимание.

post-1219-0-14592400-1453472744_thumb.jp

post-1219-0-52762500-1453472783_thumb.jp

post-1219-0-47345800-1453472795_thumb.jp

post-1219-0-78203300-1453472802_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв о курсе Михаила Русакова.

 

Ну что тут скажешь? Год назад мне взбрело в голову перейти с веб-дизайна на 3Д. Ничего об этом не знала, слышала о программе 3Ds Max, решилась. Апгрейдила компьютер, накупила книг... Год пыталась барахтаться сама: книги, случайные видео. Результатом было то, что спустя год я разве  что ориентировалась в интерфейсе и знала инструменты. Осложнилось вся затея еще и тем, что я выбрала Mental Ray, по которому уроков очень немного, и, практически, все они на английском. Даже понимая, о чем говорят, я не понимала сути, потому что не знала сам предмет.

Думаю, в конце-концов, я бы бросила это мероприятие, и мир бы потерял еще одного потенциального визуализатора :), но тут совершенно случайно на Youtube я наткнулась на урок Михаила Русакова. Я была поражена его глубоким знанием предмета, с одной стороны, и простотой подачи – с другой. Уверена, что у Михаила в роду есть педагоги :).  Год мытарств, недовольство собой, отвратительное чувство, что я вот-вот брошу все это, не дали мне времени на раздумья.

Я в тот же день приняла решение – Михаил стал моим последним шансом. Я подписалась. Для меня, абсолютного новичка, вопрос не стоял, конечно, и Standart, и Profi, разумеется!!! Кстати, даже тем, кто думает, что он Standart перерос, очень рекомендую не принебрегать им, т.к. курс Михаила очень последователен в методике и изложении. Методика, обкатанная на собственных ошибках и шишках, а Михаил и не скрывает, что так и было: и ошибки, и шишки, и разочарование, и опять попытки приручить-таки этот дикий МАХ.

Для меня, не скрою, курс оказался сложным. Но, благодаря последовательности введения в курс дела, доходчивости уроков,  терпению учителя, и, правда,  мгновенной помощи – все оказалось подъемным и для меня. И еще, очень чувствовалось, что Михаилом движет искреннее желание научить, а не просто набрать поток. И когда все это сливается воедино, получается результат.

 

Михаил, огромное Вам, спасибо!!!

post-977-0-70081000-1454073490_thumb.jpgpost-977-0-89563500-1454073492_thumb.jpg

 

 

Елена Годунова. Skype: aljenushka_from_lv   mail: lenagex285@gmail.com  tel. (371)22331532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Баранова

дизайнер интерьера, а теперь еще и визуализатор благодаря курсам Михаила Русакова!

Хотела изучить эту программу давно, начала присматривать курсы еще в середине 2014 г, а в начале 2015 нашла курсы Михаила...

Единственное теперь о чем жалею я, это о том что не решилась пойти на них раньше)) Ни пожалела ни одной копейки после окончания курсов, они того стоят и даже больше!

Во время курсов, у меня возникали вопросы крайне редко, все уроки изложены доступным языком. Самое главное что после окончания курсов все уроки можно посмотреть снова и в любое время, если что то подзабылось. Связь так же остается, поэтому после курсов не страшно брать заказ, Михаил всегда подскажет как решить проблему или в какую сторону думать.

Спасибо Михаил! Огромное спасибо!

e-mail: diz.nataly@mail.ru

skype: n__nataly__y 

post-366-0-95995000-1454311633_thumb.jpg

post-366-0-49223200-1454311636_thumb.jpg

post-366-0-05917100-1454311638_thumb.jpg

post-366-0-72294500-1454311639_thumb.jpg

post-366-0-14898000-1454311641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Клейменова Екатерина

                3D-визуализатор

                e-mail: klejmenova78@mail.ru, tel; 8 903 506 52 24

 

                Трудно переоценить пользу, которую я извлекла из курса Михаила Русакова. Я давно чувствовала необходимость поднять свой профессиональный уровень.  Долго раздумывала и смотрела бесплатные вебринары, прежде чем записаться на курс, и сейчас я понимаю, что пройти курс "Стандарт"+"Профи" было правильное решение.

 

                 Вот что ожидала  от курса лично я, и чего мне раньше очень не хватало. Последовательно описан весь процесс работы над проектом, от построения коробки до финального рендеринга. Я узнала, как грамотно и красиво ставить свет в интерьере, работать с материалами и делать сложный текстуринг объектов, правильно пользоваться настройками рендера и делать постобработку. И еще множество вещей, которые необходимо знать, и о существовании которых я даже не подозревала.

 

                Курс обучения Михаила превосходно систематизирован и очень подробно и доступно подан. Особенно важна была для меня обратная связь в процессе обучения, возможность получить помощь и  ответ на любой вопрос. Помимо собственно уроков, дается множество бонусов - ссылки на плагины, огромная подборка, моделей, текстур и библиотека материалов.

 

                Огромное спасибо Михаилу!

 

                post-885-0-85671100-1454951398_thumb.pngpost-885-0-11348800-1454951440_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Лукина
 
На курс к Михаилу пришла с надеждой ускорить рабочий процесс и улучшить качество рендера, назрела такая необходимость. Наверное, как и многие, сомневалась поначалу, нужен ли мне "Стандарт". Вроде бы давно работаю и уж, казалось бы - построить сцену, натянуть текстуры, выставить свет и камеры могу вполне прилично... Но, как выяснилось, пробелов в моих знаниях было более чем достаточно, чтобы смело начинать со "Стандарта". 
 
В целом, курс понравился - системный подход, подробные уроки, доброжелательная атмосфера, оперативные ответы на вопросы и очень терпеливый преподаватель.
При этом мне курс показался слишком интенсивным. За такой короткий период было сложно усвоить должным образом весь объём информации. Но тем ценнее постоянный доступ к урокам после окончания курса, за это Михаилу большое спасибо! Для меня эта возможность, кстати, стала решающим фактором в выборе среди прочих именно курса Михаила.
 
Полученным результатом осталась очень довольна, что для меня нетипично)), теперь чувствую себя гораздо увереннее как визуализатор.
Ну и отдельное спасибо за дополнительные материалы - модели, текстуры и остальные полезности, а так же за курс по Фотошопу - его мне тоже очень не хватало!
 
 
mail: Lukoletta@yandex.ru    тел.89222563592

cam3_3.thumb.jpg.374c0cb0a7bb206a9ba4866

cam4_1.thumb.jpg.651301f2c3d6ee062df7733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.