Рекомендуемые сообщения

1) С ракурсами беда. Они очень скучные. Нет развития перспективы. Также завалены вертикали. Этого делать нельзя. Таргет камеры должен быть на одном уровне с камерой.

2) Тоже самое что и у всех. Света много. Теней нет. Но зато у вас есть различная температура у источников света. :)

3) Схема освещения смешанная. В ней ключевую роль должен играть дневной свет. Его нет. Его вообще совсем нет. Могу предположить что скайлайт порталов у вас нет. Из-за этого нет градиента света от окон внутрь помещения.

4)  Материал паркета недоделан. Нет отражений. И ко всему прочему что-то там с ним произошло на третьем кадре.

5) Не могу понять над барной стойкой у вас биокамин или картинка с камином? Если это камин то тут все грустно. Я вижу его картиной. 

6) Декор расставлен немного без идеи. Надо как-то группировать и функционал соблюдать. Не думаю что в жизни на рабочей поверхности в кухне будут растения стоять.

7) С текстурой на барной стойке беда. Она наложена неверно. Волокна на торце неправильно расположены. Должны быть вдоль.

8) Кирпичная стена не удалась. Надо учиться ее делать более объемной. 

В целом настроение мне нравится у этой работы. Просто надо работать над деталями. Над материалами и над светом. 

 

Думаю что вам лучше попробовать доработать первую работу из первого поста. На ней вы поймете как надо делать дальше. У вас со второй работой почти теже проблемы что и с первой :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за критику по делу.  Одно НО скайлайтпорталы у меня есть внутри помещений и снаружи.

Нет только вирей солнца. Солнце дает глюки зайчики и т.д. Вроде делаю все что в уроках показывали, но наверное еще что то надо.

Вы можете порекомендовать какие то вебинары по материалам? Еще раз спасибо

Про третий кадр правильно, это мне лень было перерендырить. Глаз -алмаз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка Солнце плюс небо должна быть. Иначе вот света нет. Зайчики могут быть из-за двух ошибок. Либо у вас где-то пересечение источника света с геометрией, либо проблема в каком-то из материалов. Хотя надо бы увидеть эти зайчики в начале, чтобы о них говорить. По материалам будет завтра вебинар. Но я там не буду начинать с ноля рассказывать. Я просто расскажу про пользу процедурных карт и приведу немного примеров. В любом случае приходите завтра обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градиент света - это направленное распространение света. то есть у него отчетливо должно быть понятно. Откуда он начинается, в какую сторону он распространяется и где он окончательно затухает. Посмотрите профессиональные фотографии интерьеров допустим вот в этом замечательном блоге и вы все поймете. 

http://nicety.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градиент света - это направленное распространение света. то есть у него отчетливо должно быть понятно. Откуда он начинается, в какую сторону он распространяется и где он окончательно затухает. Посмотрите профессиональные фотографии интерьеров допустим вот в этом замечательном блоге и вы все поймете. 

http://nicety.livejournal.com/

Ниче так. Но это же фото а как сделать такой виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Градиент света - это направленное распространение света. то есть у него отчетливо должно быть понятно. Откуда он начинается, в какую сторону он распространяется и где он окончательно затухает. Посмотрите профессиональные фотографии интерьеров допустим вот в этом замечательном блоге и вы все поймете. 

http://nicety.livejournal.com/

Ниче так. Но это же фото а как сделать такой виз.

 

 

Надо учиться. Учиться настраивать освещение.Делать это по правильной схеме. Учиться настраивать материалы. Учиться делать правильную постобработку. Тут ведь все просто. Вы подходите к инструктору по вождению и говорите: "как мне сесть и поехать вот сразу". Что вам ответит инструктор? Думаю ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.