Русаков Михаил

Администраторы
  • Публикаций

    2 537
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    164

Сообщения, опубликованные Русаков Михаил


  1. Добрый день! Есть что поправить
    1. Свет не логичный. Внутри помещения ярко а снаружи темно. Так не бывает.  Надо более продумано делать схему освещения. 

    2. не смотря на то что все же есть свет но его недостаточно. Есть темные участки

    3. С камерой вроде все ок, но все же я бы попытался отойти еще чуть чуть. Чтобы люстра в край кадра не упиралась.

    4. Тв больше похож на картину. От Тв всегда есть отсвет небольшой

    5. Очень сильный бамп на полу. 

    6. Материал на люстре очень странный. Слишком просвечивает

    7. В целом атмосфера немного неуютная. 

     


  2. 9 часов назад, raingt сказал:

    Имеем древний проц  I7 860 на частоте 3.8

    Хорошая топовая мать для того времени

    Хорошая система вентиляции

    16 гиг оперативки 4х4(я бы воткнул 32 но 16 это максимум для матери )

    видео MSI GTX 1060 6 Гиг.

    HDD 1 тб + SSD 120 под систему

    БП 620 Вт.

    Будет ли его хватать для нормальный сцен? или задуматься над апгрейтом?

     

    проца на самом деле такого достаточно вполне. А вот оперативки в какой-то момент может все же не хватить. Видяхи такой тоже вполне достаточно. 


  3. Только сейчас зашел сюда. У вас очень мрачная атмосфера в проекте. Стоит конечно чутьпобольше ИСО поднять. Ракурсы камер все ок. Но к сожалению с материалами еще надо работать. Очень много матовых материалов и они при этом неестественные. Яблоки иапельсины выглядят пластмассовыми. Стулья барные тоже какбудто пластмасса. Паркуету не хватает отражений. Также стоит сделать более интересную постобработку. 


  4. Добрый день! Вообщем-то из этих СУ будет добиться что-то сложно. Просто негде развернуться. У вас в принципе то все ок, за исключением самой наверное схемы настроек рендера.  И конечно постобработки здесь не хватает более детальной. Есть явные проблемы с текстурингом и настройкой материалов. Есть куда здесь еще допиливать. Ну а свет тут простой. Что тут с ним еще можно сделать то? Простые точечные светильники. Сомнения только в световом узоре который они дают. Кажется иески тут не совсем корректные.  


  5. 4 часа назад, Марина Козлова сказал:

    Скажите, пожалуйста, с учетом развития возможностей программы 3d max и прогресса техники данная комплектация:

    проц I7 4790K 4,4 Ггц Turbo Boost

    видео GTX 660  2Gb

    память 32 Gb

    мать ASUS MAXIMUS VII ranger

    Б/П 1000 Вт

    все еще может считаться хорошим рабочим компом для коммерческой работы или уже нет?

    Такая домашняя зверушка:

    процессор intel core i5, 2,7 ГГЦ, 4 ядра

    оперативка 4Гб

    Видеокарта AMD Radeon HD 6770M 512 Mb

    только для обучения? Или сможет что-то потянуть на первое время?

    Вот то что вы описали выше конечно то что нужно. А вот ниже конфигурация, только для обучения подойдет. 


  6.  

    Здравствуйте, участник Викторины "Интерьеры в 3d. Работа над ошибками 2.0"! Изучите ещё несколько полезных подсказок, которые помогут вам получить больше шансов на победу.

    1) Мы стартовали сегодня, 31 октября. И завершаем викторину 6 ноября - подводя итоги на финальном вебинаре. О времени проведения вебинара я сообщу Вам дополнительно в письме.

    2) Задания приходят 31 октября, 2 ноября и 4 ноября на указанную почту, каждому участнику Викторины в промежутке с 8:00 до 8:30 МСК. Если Вы откроете почту в это время и письма с заданием не будет, проверьте папку “спам”. Иногда письма могут попадать туда.

    Если Вы обнаружите наше письмо там, кликните “это не спам”. Тогда все задания викторины будут приходить куда нужно (во входящие).  

    3) Отчёт по каждому заданию, которые Вы будете получать с 31 октября по 4 ноября, всегда отправляйте на мой E-mail info@schoolrum.ru

    4) Претендовать на получение одного из призов викторины могут только участники, которые выполнят все 3 задания. Те, кто сделали одно задание и дальше решили бросить - автоматически сходят с дистанции. А значит - теряют свои шансы на получение поощрительных призов.  

    5) Я буду тщательно проверять все ответы и особо отмечу тех, кто готов учиться и развиваться. Поэтому, самое большое количество баллов будем начислять тем, кто, действительно, старается и присылает самые полные и развёрнутые ответы (быстрее всех). То есть - отчёт не должен быть “отпиской в двух словах”.

    6) Ссылка на скачивание сцен каждый раз будет одна и та же. Вот эта: https://yadi.sk/d/KB5DrM8BxjkPx (Можете сразу добавить себе её в закладки).

    Это папка, куда я буду загружать сцены для выполнения заданий. Каждое утро в 8:00 - 8:30 утра по МСК заходите в эту папку: https://yadi.sk/d/KB5DrM8BxjkPx Там Вас уже будет ждать новое задание. Поэтому, Вы можете заходить туда и выполнить задание, не дожидаясь новых писем.

    7) Как выполнять задания?

    • Зайдите по ссылке

    • Скачайте сцену на компьютер

    • Загрузите её в программу 3Ds max и внимательно изучите на предмет ошибок.

    • Сделайте скриншоты ошибок и опишите те, которые найдёте. И отправьте мне письмо с перечислением найденных ошибок на почту: info@schoolrum.ru

    8) Также рекомендую добавить наш E-mail (  info@schoolrum.ru  ) в адресную книгу, чтобы гарантировано получить все письма с заданиями во входящие.

    Вот наглядная шпаргалка, как это сделать>>>

    В принципе, это всё! :) Достаточно простые правила, которые помогут Вам получить только позитивные впечатления от участия и большие шансы на получение призов!

    Я заинтересован отдать главный приз самому активному, амбициозному и целеустремленному участнику нашей викторины. Для меня важно взять на обучение человека, который действительно готов учиться и делать результат. Получая ответы на задания - я отчётливо увижу этого человека.

    Действуйте! Искренне Желаю Вам победы!


  7. Добрый день!
    1. Ну во первых сама картинка очень графичная. Слишком резкие переходы из света в тень. Это недостаточк уменьшенной гаммы в Color mapping

    2. Со светом беда. Очень во многих местах, он идет из ниоткуда. Сейчас попробую показать. 

    Смотрите вот здесь у вас висит люстра. http://joxi.ru/eAOlRkbs4YEydr И свет от нее должен быть плавно затухающим. В центре люстры эпицентр свечения и дальше затухание. У вас же на потолке равномерный засвет 

    Вот в этом месте должна быть тень уже. http://joxi.ru/nAyBb7OSX1GOlr Даже если за окном стоит фиолетовый фонарь и светит внутрь помещения. Хотя я что-то не вижу чтобы там был фонарь. Там вроде как день судя по небу и солнечному свету. Свет вообщем далек от реалисчтичного. 

    И так везде со светом. Во многих рендерах внутренний свет спорит с внешним. А нам нужно чтобы дневное освещение доминировало. 

    В жизни вы врятли увидите такие ореолы вокруг точечных светильников на потолке. http://joxi.ru/KAxVby3f4kqW5m Им просто неоткуда взяться 

    3. По материалам. Они очень недоделанные. Паркет, Ткань, ковер. Все очень мультяшное. Нет детализации. 

    4. Засветы и жесткие тени. Это не украшает рендер. 

    Вообще есть над чем вам еще поработать. Но главное это вам надо понять логику распространения света. Без этого никак. 


  8. Добрый вечер!

    С ракурсами камер можно еще поработать. Некоторые из них завышены слегка

    Самый большой недостаток это конечно свет который у вас к сожалению неправильный. У вас внутренние источники света перебивают дневной свет. Это к сожалению дает неправильную атмосферу. Света еще как факт слишком много. Все источники света смешались. И нет разделения между ними

    Есть вопросы к материалам. Они иногда слишком глянцевые. Не хватает им реалистичности.

    Есть что еще дорабатывать! Но по крайней шума на вашем рендере не видно. 

     


  9. Приветствую!

    1. Компоновка кадров у вас не всегда удачная. В некоторых кадрах мало информативности. Стоит иногда чуть дальше отъехать что не обрезать объекты в кадре. 

    2. Свет в экстерьерной сцене от солнца очень бледный. Там должны быть очень яркие цвета на солнце. Вы сами выйдите на улицу в солнечный день. Вы поймете что все очень яркое. На самом деле это еще недостаток используемой схемы настроек рендера. И конечно недоработка в фотошопе

    3. В интерьере свет также не дает объемности предметам. Все немного плоское. Лечится опять же заменой настроек.

    3. Материалы можно проработать более тщательно. Надо чтобы все же была некоторая глянцевость. Отражения добавляют всегда глубины. Кожа мне вот совсем кажется дешевой. У нее даже нет текстурности явной.

    4. И конечно тени. Они непроработаны. Из-за это сами предметы тоже не выглядят достаточно объемными. Это уже достигается с помощью послойной постобработки в Фотошоп. С помощью дополнительных слоев мы можем достичь контроля над светом и тенями. Над отражениями и преломлениями. Благодоря чему вы сами сумеете получить тот свет что вам нужен уже на уровне фотошопа. Все это у нас есть в курсе Профи. 

    Есть еще много чего что вам нужно узнать, чтобы добиться красивых фотореалестичных рендеров. Буду рад вас этому научить на нашем курсе по визуализации. 

     


  10. Добрый день! 

    1. Ракурсы камер у вас хорошие. Возможно в СУ не стоило делать горизонтальные.

    2. А вот со светом к сожалению немного грустно все. Он не имеет явной направленности. Также световые зоны должны считываться. А сейчас у вас все и сразу везде светит. Вообще надо учиться логике постановки света. 

    3. Есть недостатки в материалах. Надо больше времени им уделять. Использовать различные текстуры для того чтобы они стали интереснее и реалистичнее

    4. Конечно во многом красота рендера зависит от настроек самого рендера. И самой выбранной схемы Color Mapping. Надо смотреть на это с пониманием. И ваша схема к сожалению не дает хорошего объемного ощущения.  

    5. Есть пережоги и глухие учатски где не видно деталей. Это уплощает картинку. но это опять же как раз сам Color mapping работает.

    Вам есть к чему стремиться. Я уверен, что все у вас получится. Просто надо заполнить пробелы знаний. 


  11. Добрый день! 

    На самом деле у вас очень красивый свет получается. Особенно на втором ренедере. Прям очень мне нравится. А не хватает поэлементной постобработки. Без нее к сожалению фотореализма достичь не получится. Именно вот эти правильные тени и раграничение света по зонам дают ощущения объема. Также есть тени в стыках обычно. Их у вас нет. Все это достигается с помощью послойной постобработки. Мы ее преподаем у нас в курсе Профи. 

    По каждой картинке нет смысла вам давать анализ. У вас все очень хорошо. Возможно еще можно лучше проработать детализацию материалов. Добавить некоторых сложных эффектов. А все остальное вам даст фотошоп и плагины к нему.